Марат-блог
Услуги по продвижению и разработке сайта
Отправить заявку
Заказать обратный звонок

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Главная » Новости » 30 октября в Москве пройдет Yet Another Conference 2014
30 октября в Москве пройдет Yet Another Conference 2014
676
07 октября 2014

30 октября в Москве пройдет Yet Another Conference 2014

YaC 2014 будет пятой по счету, и, по традиции, ее откроет секретный доклад Яндекса. В остальном же, на этой YaC не будет привычных тематических секций. Вместо них Яндекс приготовил «маршруты» - рекомендуемые пути следования по залам YaC. Маршрутов будет шесть; каждый - для специалистов в своей области: фронтенд, бэкенд, администрирование, разработка мобильных приложений, информационная безопасность и наукоемкие исследования.

Главное достоинство такой системы в том, что «маршруты» могут пересекаться, если тема интересна специалистам разных категорий. Например, на докладе «Настоящее и будущее рекомендательных систем» сойдутся пути и бэкендеров, и исследователей, и безопасников, и мобильных разработчиков.

У каждого маршрута будет собственный цвет: например, у бэкендеров — оранжевый, а у безопасников - зеленый. Чтобы понять, в каком зале состоится следующий доклад, нужно просто следовать указателям «своего» цвета.

Все маршруты составлены так, чтобы участники YaC смогли провести время на конференции с максимальной пользой. Следуя выбранному маршруту, они смогут послушать доклады специалистов, приобрести новые навыки на мастер-классах, обсудить важные темы на круглых столах и собственными руками «пощупать» то, о чем говорилось на выступлениях, на интерактивных стендах.

Полная программа YaC 2014 доступна на сайте конференции. Подать заявку на участие можно с помощью формы регистрации. Регистрация открыта до 10 октября. По традиции о том, что происходит в залах YaC, можно будет узнать через онлайн-трансляцию. В этом году зрители, как и участники конференции, смогут выбрать маршрут следования по YaC, а также задать вопросы докладчикам через Twitter.